Как выбрать доменное имя для сайта? (Как придумать адрес сайта)

Первое с чем Вы столкнетесь при создании веб-сайта — выбор доменного имени. По каким правилам следует придумывать доменное имя для сайта? Чего следует избегать? Вот Вам небольшая инструкция о том, как правильно придумать доменное имя. 

 

Используйте ключевые слова.

Постарайтесь использовать ключевые слова, которые описывают Ваш бизнес или идею сайта. К примеру, если Вы собираетесь создать сайт для сервиса по ремонту автомобилей, используйте соответствующие слова — car, service, repair и прочее. Например: car-service.ru.

Такой подход помогает улучшить рейтинг Вашего сайта в поисковых системах и сделать адрес сайта более понятным для пользователей. 

Адрес сайта может быть связан с регионом.

Если Ваша организация оказывает услуги только в конкретном регионе или городе, то Вы можете добавить код региона или название города к адресу сайта. Например car-service33.ru или avtoservice-vladimir.ru.

Регистрируйте адрес сайта в соответствующей доменной зоне.

Существует множество доменных зон: .ru, com, net, .org, .info. Для создания сайта локального бизнеса расположенного на территории России, лучше выбирать доменную зону .ru. Если Вы планируете развитие международного проекта, то можно выбрать .com или .net. Для информационных порталов можно выбрать .info.

Адрес сайта не должен быть слишком длинным.

Так как адрес сайта Вы будете использовать не только в интернете, но и указывать его например на визитках или других оффлайн рекламных материалах, длинный адрес сайта может быть неудобен для ввода. Пользователь может просто допустить ошибку при наборе и не попасть на Ваш сайт.

 

Придумали доменное имя для сайта?

Проверьте его доступность перед регистрацией

Доступно? — Зарегистрируйте домен на reg.ru